ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Канадский доллар застрял против доллара США, но торгуется активно против других основных валют

08 май, 07:18

ТОРОНТО, 8 мая. Цены на нефть растут к рекордным максимумам, стоимость большинства сырьевых товаров также растет, однако канадский доллар по-прежнему заперт против доллара США в диапазоне, установившемся с декабря.

Пока сохраняется неопределенность относительно масштабов ослабления американской экономики, канадская валюта, вероятно, будет заперта в текущих диапазонах против доллара США.

Даже несмотря на то, что волатильность внутридневной торговли была высокой, что позволило канадскому доллару резко вырасти во вторник, пара доллар США/канадский доллар торговалась в широком диапазоне 0,9750-1,0350 с конца прошлого года.

С 19 марта диапазон сузился. Доллар США лишь недавно упал ниже паритета с канадским долларом, а пиковый рост состоялся 1 апреля, когда пара достигла 1,0326.

В среду днем пара торговалась в районе 1,0025.

Инвесторы, отчаявшиеся из-за инертности канадской валюты против доллара США, имели возможность воспользоваться ее более широкими колебаниями против японской иены и, в меньшей степени, против евро.

С тех пор, как 20 марта пара канадский доллар/иена достигла внутридневного минимума 95,66, канадский доллар вырос почти на 10% против японской валюты и в среду днем пара торговалась в районе 105,02.

В тот же период канадская валюта выросла примерно на 2,2% против доллара США.

Движение канадского доллара против евро было более волатильным, став отражением его колебаний против доллара США.

Пара евро/канадский доллар выросла с уровня 1,5798, на котором торговалась 20 марта до уровня 31 марта 1,6194, но с тех пор упала в область 1,5410, снизившись на 4,8% со своего максимума.

Из-за устойчивости торгового диапазона пары доллар США/канадский доллар, легче заработать на кросс-курсах канадской валюты, говорят аналитики.

"Что касается возможностей заработать, то лучше это делать не напрямую по паре доллар США/канадский доллар, а на кросс-курсах канадца", - говорит Си-Джей Гавси, директор по продажам Bank of Montreal в Торонто.

Многие участники рынка сконцентрированы на паре канадский доллар/японская иена, но и по другим кроссам замечена активность.

"Высока активность в торговле парами евро/канадский доллар, британский фунт/канадский доллар, а главный интерес представляет пара канадский доллар/иена", - говорит Гавси.

- Автор Don Curren; 416-306-2020; don.curren dowjones; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam prime-tass.

/Дон Карен пишет о валютном рынке Канады и рынках с фиксированным доходом для из Торонто/

/Конец/


"kf- /" " "> E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/103897.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua