Сегодня НКРЭ не повысит цены на газ для населения

08 май, 10:43

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики не намерена сегодня рассматривать вопрос о повышении цен на газ дл населения. Как передает корреспондент «Главреда», этого вопроса нет в повестке дня заседания и он в повестку дня даже не вносился. Об этом журналистам сообщил начальник отдела связи с общественностью НКРЭ Иван Слободянюк.

«Этого вопроса нет в повестке дня, и никто ничего комментировать не будет. На сегодняшнее заседание этот вопрос не выносится», - сказал он.

Напомним, ранее руководитель пресс-службы НАК «Нафтогаз Украины» Валентин Землянский сообщал, что решение о повышении цены на газ для населения может быть принято 8 мая на заседании НКРЭ. При этом он заверил, что «задним числом» цены поднимать не будут. Скорее всего, до 8 мая расчеты будут вестись по старым тарифам, а после уже по новым. «Таким способом удастся избежать социальной напряженности в обществе», - считает Землянский.

Кабинет Министров рекомендовал Национальной комиссии регулирования электроэнергетики провести с мая по декабрь этого года поэтапное повышение розничных цен на газ для населения в пределах 3-5% ежемесячно в зависимости от объемов потребления. В частности, Кабмин рекомендовал НКРЭ предусмотреть ежемесячное трехпроцентное повышения розничной цены для бытовых потребителей с объемом потребления до 12 тыс. куб. м и пятипроцентное ежемесячное повышение для абонентов, которые потребляют свыше 12 тыс. куб. м. Однако цены не повысились из-за отсутствия решения НКРЭ.

Инф. "glavred">glavred


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/103933.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua