В четверг внимание рынка будет сосредоточено на решение Европейского центрального банка

08 май, 14:04

Хм... выглядит очень аппетитно ) И готовится довольно просто, в отличии от всего другого китайского *ворчит*Розничные продажи в еврозоне в марте упали до самого низкого уровня по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Однако данные за февраль были значительно пересмотрены до роста, тогда как ранее сообщалось о снижении. Объем розничных продаж в марте уменьшился на 0,4% по сравнению с февралем и на 1,6% по сравнению с мартом 2007 года. Годовое сокращение продаж стало самым большим в начала публикации данных в январе 2000 года. Данные оказались хуже прогнозов экономистов. Тем не менее, слабые показатели, скорее всего, усложнят проблему, с которой сталкивается Европейский центральный банк /ЕЦБ/, пока он оценивает высокий уровень инфляции в еврозоне с увеличивающимися доказательствами замедления экономического роста в свете мирового кризиса кредитования.

Индекс подписанных договоров о продаже жилья в США в марте, как и ожидалось, снизился, так как потенциальные покупатели испытывают трудности с получением кредитов. Национальная ассоциация риэлтеров США /NAR/ во вторник сообщила о том, что индекс подписанных договоров о продаже жилья на вторичном рынке в марте снизился на 1,0% по сравнению февралем и составил 83,0 пункта. Ожидается, что первая половина года будет неблагоприятной как для рынка жилья, так и для экономики, прежде чем во второй половине могут, произойдут заметные улучшения.

В четверг внимание рынка будет сосредоточено на решение Европейского центрального банка /ЕЦБ/, а так же решение по ставкам Банка Англии. Ожидается, что ЕЦБ сохранит ключевую процентную ставку неизменной на уровне 4%, а от Жан-Клода Трише не ожидают значительных изменений в тоне и содержании заявления. Слабые экономические данные Великобритании, опубликованные недавно, гарантируют снижение процентной ставки Банком Англии, тогда как участники рынка учитывают лишь 15%-ную вероятность снижения процентной ставки на 25 базисных пунктов.

Дмитриев Владимир, Аналитик X-Trade Brokers

Инф. "x-trade">x-trade


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/103954.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua