Министр финансов США Полсон: Стимул реально изменит ситуацию в экономике

08 май, 18:11

ВАШИНГТОН, 8 мая. Пакет недавно принятых мер налогово-бюджетного стимулирования достаточно велик, чтобы "реально изменить ситуацию" в экономике США. Об этом заявил в четверг министр финансов США Генри Полсон.

Сочетание возвратов с налогов и налоговых льгот для капиталовложений должно создать более полумиллиона рабочих мест к концу этого года, сказал Полсон.

"В рамках этих мер, направленных на компании и домохозяйства, выделено 150 млрд долларов, или около 1% /от ВВП/, и этого должно быть достаточно, чтобы реально изменить ситуацию в период замедления экономики", - сказал Полсон, выступая в центральной библиотеке Канзас-Сити.

Ранее в четверг Полсон посетил печатный двор Министерства финансов США в Канзас-Сити, где наблюдал, как была отпечатана первая партия чеков возврата с налогов на сумму 130 млн долларов, являющихся частью пакета мер налогово-бюджетного стимулирования. Возвраты с налогов начали поступать на прошлой неделе в виде прямых депозитов. Ожидается, что к началу июля налогоплательщикам вернут большую часть из выделенных на выплаты 100 млрд долларов.

/Продолжение следует/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/103989.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua