Спрэды по облигациям стран с развивающейся экономикой в четверг расширились

09 май, 05:52

НЬЮ-ЙОРК, 9 мая. Спрэд по облигациям Венесуэлы в четверг расширился на фоне вторичной торговли недавно выпущенных долларовых облигаций со сроком погашения в 2023 и 2028 годах.

Цена спроса на облигации Венесуэлы со сроком погашения в 2027 году снизилась, поскольку инвесторы продавали эти облигации, заменяя их новыми бумагами, которые были размещены на первичном рынке в конце апреля по цене 115% от номинала.

"Новые облигации намного дешевле, и поэтому инвесторы переключились на них, продавая старые облигации", - говорит Мохаммед Гриме, аналитик Lehman Brothers.

Спрэд по облигациям Венесуэлы в четверг на 22 базисных пункта до 650 базисных пунктов к казначейским облигациям США /US Treasurys - UST/.

Спрэд по индексу JPMorgan Emerging Markets Bond Index Global Diversified, который рассчитывается для стран с развивающейся экономикой, расширился на 6 базисных пунктов до 288 базисных пунктов к UST.

Цены на облигации Чили, имеющие рейтинг инвестиционной категории, изменялись вслед за UST. Спрэд по облигациям Чили сузился на 2 базисных пункта до 158 базисных пунктов к UST. В среду центральный банк Чили объявил, что увеличит объем облигаций в национальной валюте до 3 млрд долларов в ближайшие три месяца, чтобы стерилизовать интервенции на валютном рынке.

Спрэд по облигациям Аргентины значительно сузился, поскольку в среду вечером фермеры заявили, что возобновят общенациональную забастовку, протестуя против налогов на экспорт зерновых.

"Рост цен на облигации Аргентины был следствием закрытия коротких позиций после объявления о забастовке, - говорит Эрих Бауэр-Рове из Jefferies. - Тем не менее, это не серьезный роста. Спрэд по дисконтным облигациям Аргентины составляет около 580 базисных пунктов, тогда как спрэд по бразильским облигациям составляет 150 базисных пунктов".

- Автор Giada Cardoletti; 201-938-4290; giada.cardolettidowjones; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam prime-tass

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/104024.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua