Министр финансов Германии наблюдает очень сильное экономическое развитие в ЕС

14 май, 00:58

БРЮССЕЛЬ, 14 мая. Экономическое развитие Евросоюза в условиях мирового кредитного кризиса и замедления экономического роста в США оказалось очень сильным – таково мнение министра финансов Германии Пеера Штайнбрюка, прозвучавшее во вторник.

"На мой взгляд, мы имеем очень сильное экономическое развитие в Европе", - сказал Штайнбрюк журналистам после встречи министров финансов 15 стран еврозоны.

Однако растущие цены на нефть, высокая инфляция и ситуация на мировом финансовом рынке могут в большей степени сказаться на экономическом росте в ЕС, чем ожидается сейчас, добавил Штайнбрюк.

"Я считаю, что имеются некоторые понижательные риски /для экономики/. Мы не должны быть слишком оптимистичными, нам нужен очень реалистичный подход", - сказал Штайнбрюк.

-Автор Nina Koeppen, ; 49 069 2972 5509; nina.koeppen dowjones; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam prime-tass.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме. АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/104399.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua