Жители ЮБК теряют свободный доступ к морю

14 май, 09:54

Жители Ялты и других городков Южного берега Крыма постепенно теряют свободный доступ к морю. Это связано с тем, что органы местного самоуправления сдают местные пляжи в аренду частным предпринимателям и отдают под застройку. Как считает депутат парламента автономии из фракции БЮТ Олег Зубков, если эти процессы не остановить, полуостров может потерять свой статус известного и доступного курорта.

Недавно на городском пляже Алупки появился очередной забор, что очень возмутило местных жителей, рассказал «Немецкой волне» один из них Кирилл Копичук. Поскольку значительная часть жителей этого городка выживают лишь за счет курортного сезона, их беспокоит, что курортники не поедут в город, когда не будут иметь возможность свободно купаться в море: «Всю территорию Алупки наш исполком уже продал, а теперь продает и 100-метровую прибрежную зону», - возмущается Копичук.

Как говорит владелец известного Ялтинского частного зоопарка «Казка» Олег Зубков, теперь местные «князьки», прикрываясь защитой представителей центральной власти, продолжают «дерибанить» бесценные земли Ливадии, Масандры и других уникальных уголков Крыма.

«Проблема в том, что мы теряем Южный берег Крыма, его рекреационный потенциал как курорта», - говорит он. Как считает Зубков, чтобы остановить разрушительные процессы, нужна немедленная реакция высших должностных лиц государства. По мнению крымского депутата, ситуацию еще можно спасти, если прислушиваться к общественному мнению и немедленно остановить стихийное строительство в рекреационных зонах полуострова.

Инф. "glavred">glavred


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/104439.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua