Китайцы-мошенники наживаются на собственной беде!

14 май, 12:19

Сегодня Китай переживает не самое лучшее время – природа обрушила свой гнев на провинцию Сычуань в виде землетрясений. Напомним, что погибли уже более 12 тысяч человек. Однако, уже нашлись мошенники, пытающиеся заработать на беде.

В частности, пользователям сотовых телефонов отправляются sms-сообщения с призывом: "Пожертвуйте деньги пострадавшим от землетрясения". Те, кто откликнулся на это, стали жертвами мошенников, сообщили правоохранительные органы. Полиция призвала население "повысить бдительность и делать пожертвования в специально отведенных для этого местах".

Землетрясение магнитудой 7,6 произошло в понедельник в юго-западной провинции Сычуань. По последним сводкам, погибли 12 тысяч 335 человек, 31,3 тысячи человек получили ранения. Число жертв может значительно увеличиться. В частности, спасатели, прибывшие в город Инсю, говорят, что из 10 тысяч человек местного населения живыми удалось обнаружить лишь 2,3 тысячи.

Из районов бедствия эвакуированы более 9 миллионов человек. От подземных толчков пострадала не только Сычуань, но и провинции Ганьсу, Шэньси и город центрального подчинения Чунцин. // РИА "Новости"

Инф. "mignews">mignews


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/104492.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua