Председатель ФРС Бернанке выразил удовлетворение тем фактом, что банки наращивают капитал

15 май, 19:05

ВАШИНГТОН, 15 мая. Председатель Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бен Бернанке в четверг оптимистично оценил ситуацию в финансовой сфере. Он сказал, что его "обнадеживает" недавно появившаяся способность банков привлекать капитал из "различных" источников.

Выступая на конференции ФРС-Чикаго, Бернанке предупредил, что ситуация остается нестабильной, и призвал финансовые институты продолжать "активно" привлекать новый капитал. Он сказал, что это создаст "новые возможности для получения прибыли на фоне улучшения ситуации на финансовых рынках и в экономике ".

Большая часть подготовленной речи Бернанке, которая не затрагивала экономику и денежно-кредитную политику, касалась уроков, полученных из недавнего финансового кризиса. Этот кризис вызвал значительное снижение ключевой процентной ставки и дисконтной ставки ФРС, а также побудил ФРС принять меры по повышению ликвидности на рынках кредитования.

Бернанке сказал, что последняя волна повышенной нестабильности на финансовом рынке показывает, насколько важны активные меры на уровне фирм, такие как стресс-тестирование, управление рисками, а также методы оценки.

"Соответствующее стресс-тестирование могло бы позволить лучше понять, как обеспеченные долговые обязательства поведут себя в экстремальной рыночной ситуации", - сказал Бернанке.

/Продолжение следует/


"kf- /" " "> E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/104683.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua