ДАННЫЕ: Реальный ВВП Японии в I кв 0,8% к/к, прогноз 0,7% к/к

16 май, 03:07

ТОКИО, 16 мая. В I квартале в Японии наблюдался экономический рост третий квартал подряд благодаря устойчивому росту экспорта и ускорению роста инвестиций компаний в жилищное строительство.

Темпы роста ВВП Японии с учетом коррекции на инфляцию составили 0,8% по сравнению с предыдущим кварталом. Согласно пересмотренным данным, рост ВВП в IV квартале составил 0,6%. Такие данные представил в пятницу Секретариат Кабинета министров Японии.

По сравнению с тем же периодом 2007 года реальный ВВП вырос на 3,3% после роста на 2,6% в предыдущем квартале.

Опубликованные данные оказались лучше прогнозов экономистов, опрошенных , которые ожидали, что квартальный рост ВВП составит 0,7%, а годовой – 2,8%.

Внешний спрос, то есть разница между экспортом и импортом, внес позитивный вклад в рост ВВП в размере 0,5 процентного пункта, тогда как позитивный вклад внутреннего спроса составил 0,3 процентного пункта.

-Автор Tomoyuki Tachikawa, ; 813-5255-2929; tomoyuki.tachikawa dowjones; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam prime-tass

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме. АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/104723.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua