Работникам железной дороги повысят зарплату

16 май, 10:14

Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский в ходе совещания при участии руководства "Укрзалізниці" и железных дорог, а также представителей профсоюза железнодорожников и транспортных строителей инициировал повышение заработной платы работникам железных дорог. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В частности, министр поручил генеральному директору "Укрзалізниці" Василию Мельничуку проработать вопрос относительно увеличения размера заработной платы за счет роста доли премиального стимулирования, оптимизации численности работающих, в том числе центрального аппарата "Укрзалізниці". По результатам совещания было принято решение создать рабочую группу, которая разработает меры для увеличения доходных поступлений железных дорог, необходимых для обеспечения роста заработной платы работников отрасли до конца года на 25% плюс индекс инфляции.

Кроме того, на совещании обсуждался ряд и других социальных вопросов. В частности, министр поручил проработать вопрос проведения тестирования выпускников высших учебных заведений во время зачисления на работу на предприятия железнодорожного транспорта.

Согласно сообщению, в ближайшее время начальники железных дорог встретятся с представителями отраслевых профсоюзов для обсуждения мер, которые ведутся "Укрзалізницей"с целью увеличения размера заработной платы в 2008 году, а также социальной защиты работников железнодорожной отрасли. По словам министра, повышение заработной платы необходимо осуществить без снижения объемов чистой прибыли ведомства и объемов амортизационных отчислений, сообщает УНИАН.

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/104764.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua