Арбитражный управляющий присвоил около 2 миллионов гривен

16 май, 12:18

Противоправную деятельность арбитражного управляющего, который на протяжении 2007 года занимался легализацией доходов, полученных преступным путем, разоблачили налоговики Днепропетровской области.

Как сообщили в пресс-службе ГНА, установлено, что он, злоупотребляя служебным положением, незаконно реализовал имущество общества с ограниченной ответственностью (в отношении которого проводилась процедура ликвидации) общей стоимостью 1,6 млн. гривен.

Так, в соответствии с документами правонарушитель реализовал промышленный комплекс вышеуказанного предприятия на "Украинской универсальной бирже" города Полтавы. При этом, вопреки требованиям гражданско-процессуального кодекса Украины, договор купли-продажи недвижимого имущества заключен и нотариально заверен не был.

В дальнейшем выяснилось, что биржевые торги по вопросу продажи имущества, принадлежащего обществу, не проводились, а полученные денежные средства в сумме 1,6 млн. грн. арбитражный управляющий перечислил на свой личный счет в один из коммерческих банков и в дальнейшем снял наличными.

По указанному факту возбуждено уголовное дело. // УНИАН

Инф. "mignews">mignews


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/104806.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua