Снижение доллара в условиях роста цен на нефть еще раз напомнило инвесторам о существовании сильной обратной связи между курсом доллара и нефтяными фьючерсами

19 май, 14:11

Доллар США утратил ранее завоеванные позиции против евро и японской иены в пятницу утром, после того как цены на нефть выросли до нового максимума, а индекс настроений американских потребителей упал до самого низкого уровня за 28 лет. Предварительное майское значение индекса настроений потребителей, рассчитываемого Мичиганским университетом, составило 59,5 против 62,6 в апреле. Прогнозировали, что значение индекса в мае составит 61,0. Снижение доллара в условиях роста цен на нефть еще раз напомнило инвесторам о существовании сильной обратной связи между курсом доллара и нефтяными фьючерсами, несмотря на исключения из этого правила, наблюдавшиеся в последние недели. Фьючерсы на нефть на торгах в пятницу достигли новых рекордных максимумов, впервые за всю историю закрывшись выше 126 долларов за баррель.

Министр финансов США Генри Полсон в пятницу повторил, что сильный доллар соответствует интересам США. Полсон ожидает, что хорошие фундаментальные макроэкономические показатели американской экономики найдут отражение в стоимости американской валюты. Отвечая на вопросы после своего выступления, министр финансов сказал, что долгосрочные фундаментальные макроэкономические показатели США очень выгодно смотрятся в сравнении с показателями других стран.

В понедельник не ожидается выход важных макроэкономических показателей.

Дмитриев Владимир, Аналитик X-Trade Brokers

Инф. "x-trade">x-trade


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/104959.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua