С 1 июня железнодорожные билеты подорожают

20 май, 09:23

"Укрзалізниця" не исключает повышения тарифов на внутренних направлениях на 5% с 1 июня. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник Главного пассажирского управления "Укрзалізниці" Леонид Лобойко.

"Мы прошли практически всю процедуру относительно разрешения упорядочивания этих тарифов еще на 5%, но она (процедура согласования – ред.) еще не закончена", - отметил он. По его словам, больше никаких повышений пока не рассматривается.

Напомним, ранее планировалось повысить тарифы во внутреннем железнодорожном сообщении с 1 апреля, однако повышение не состоялось, поскольку оно не было согласовано, в частности, с профсоюзными организациями.

Кроме того, Лобойко сообщил, что сегодня на аппаратном совещании министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский поднял вопрос повышения тарифов на периоды повышенного спроса на железнодорожные билеты. "Сегодня было аппаратное совещание у министра. Он поставил задачу, "а почему в России, других странах есть система индексации на периоды повышенного спроса на перевозки?", - отметил Лобойко. Как пример он назвал Россию, где в период 27-28 января железнодорожные билеты очень дорогие, а 31 декабря - их цена чисто символическая. "Мы сегодня будем смотреть на эту форму обслуживания", - заявил Лобойко. В то же время, он не назвал возможных сроков введения этой схемы, отметив лишь, что задача только поставлена и будет отрабатываться и изучаться.

Лобойко также сообщил, что "Укрзалізниця" завершила разработку методики формирования тарифов на железнодорожные билеты, и сейчас она находится на рассмотрении в Минтранссвязи. // УНИАН

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/105003.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua