Министр экономики Италии: Правительство будет соблюдать бюджетные правила ЕС

20 май, 19:21

РИМ, 20 мая. Министр экономики Италии Джулио Тремонти во вторник заявил профсоюзам о том, что вновь сформированное правительство премьер-министра Сильвио Берлускони будет соблюдать бюджетные правила Европейского Союза.

На встрече с профсоюзами Тремонти сообщил о том, что снижение налогов на сумму 5 млрд евро, которое должно быть одобрено в среду правительством, будет финансироваться за счет сокращения расходов, а не за счет повышения налогов для банков.

После того как Сильвио Берлускони на прошлой неделе получил вотум доверия со стороны парламента, его правительство намерено снизить налоги на жилье и сверхурочную работу в ходе заседания, которое пройдет в среду в Неаполе. Правительство рассчитает на то, что это ускорит рост экономики.

Во времена предыдущего периода правления Берлускони /в 2001-2006 году/ в экономике Италии наблюдалась стагнация, а дефицит бюджета страны неоднократно превышал лимит, установленный для стран ЕС на уровне 3% от ВВП. В ЕС опасаются, что правительство Италии может снова позволить дефициту бюджета вырасти.

-Автор Guglielmo Valia, MF-Dow Jones, and Luca Di Leo, ; 39 06 6782543; luca.dileo dowjones; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam prime-tass.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/105176.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua