В Украине безработных мужчин меньше, чем женщин

21 май, 09:41

В апреле число безработных женщин в Украине уменьшилось, по сравнению с январем, на 20 тыс. человек и составляет в общем 370 тыс. Вместе с тем, безработных мужчин в стране насчитывается значительно меньше. В частности, их число в прошлом месяце превысило 241 тыс. лиц.

Как сообщает Государственный комитет статистики Украины, на апрель число безработных среди городского населения уменьшилось, по сравнению с началом этого года, на 12 тыс. чел. В сельской местности в прошлом месяце зарегистрировано почти на 40 тыс. безработных меньше, нежели в январе, передает «ЛИГА».

Напомним, ранее директор Государственного центра занятости Владимир Галицкий сообщил, что уровень безработицы в Украине в 2007 году составил 6,4%. По его словам, на выплату помощи по безработице, в том числе одноразовой выплаты для занятия предпринимательской деятельностью, а также на материальную помощь в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации направлены 1868,2 млн.грн. Это 95,7% объемов средств, предусмотренных на эти цели в бюджетном фонде общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/105222.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua