ДАННЫЕ: Чистые заимствования госсектора Великобритании в апреле -0,5 млрд фунтов против 0,2 млрд фунтов годом ранее

21 май, 12:32

ЛОНДОН, 21 мая. Чистый объем заимствований госсектора Великобритании в апреле составил -500 млн фунтов, однако недавно национализированный кредитный банк Northern Rock не был учтен в этих подсчетах. Об этом в среду сообщило Национальное агентство статистики Великобритании.

Чистый объем заимствований государственного сектора Великобритании в апреле прогнозировался на уровне 1,5 млрд фунтов. Апрельский показатель также превысил чистый объем заимствований апреля 2007 года, составивший 200 млн фунтов.

Национальное агентство статистики не учитывала задолженность Northern Rock, сославшись на коммерческую конфиденциальность и сохраняющиеся сомнения относительно качества этих данных. Тем не менее, агентство опубликовало данные за март, которые свидетельствуют о том, что задолженность Northern Rock и Банка Англии добавила 92,4 млрд фунтов в общую задолженность госсектора.

Банк Англии, впервые учтенный в данных по финансам госсектора Великобритании, вероятно, снизил чистый объем заимствований госсектора на пару миллиардов фунтов, сообщили в бюро статистики. В результате, если бы был учтен банк Northern Rock, это бы добавило к чистому объему заимствований примерно 94,5 млрд фунтов.

"Информация о задолженностях Northern Rock получена от Банка Англии, - сказал представитель бюро. – Но мы не можем публиковать апрельские показатели, так как эти данные представляют коммерческую тайну".

Отвечая на вопрос, было ли решение не включать в официальные данные последние показатели Northern Rock принято агентством самостоятельно, представитель сказал: "Это наше решение, принятое, исходя из необходимости убедиться в том, что качество публикуемых данных подтверждено и что они не содержат коммерческой тайны".

Потребность правительства в денежных средствах в апреле составила -1 млрд фунтов, хотя экономисты ожидали этот показатель на уровне -2,2 млрд фунтов.

-Авторы Laurence Norman and Joe Parkinson, , 44 20 7842 9207, laurence.norman dowjones; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam prime-tass.

/Конец/


"kf- /" E-Finance E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/105275.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua