Премьер-министр Великобритании Браун: Британская экономика продолжит расти в этом году

21 май, 15:46

ЛОНДОН, 21 мая. Британская экономика продолжит расти в этом году, заявил в среду премьер-министр Великобритании Гордон Браун.

"Экономика Великобритании была одной из наиболее быстро растущих экономик в прошлом году. И в этом году, согласно оценкам, она останется одной из наиболее быстро растущих экономик Большой семерки", - сказал Браун. Днем ранее министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг сказал, что инфляция представляет угрозу для экономической стабильности.

Браун сказал, что низкая инфляция и высокий уровень занятости позволят экономике продолжить расти.

По его словам, правительство продолжит "принимать правильные решения, чтобы удержать инфляцию и процентные ставки в британской экономике на низком уровне".

Правительство ожидает, что рост ВВП Великобритании в текущем году составит 1,75%-2,25%.

Инфляция потребительских цен в апреле достигла 3,0%.

С декабря Банк Англии трижды снижал процентные ставки, однако в этом месяце ключевая процентная ставка была оставлена на уровне 5,00%. Резкий рост инфляции заставил многих экономистов усомниться в том, остается ли еще достаточно возможностей для дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики в этом году.

-Автор Laurence Norman, ; 44-(0)207-842-9270; laurence.norman dowjones; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam prime-tass.

/Конец/


-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/105287.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua