ОБЗОР: Канадский доллар почти торгуется без изменений -2-

22 май, 18:57

/С продолжением/

ТОРОНТО, 22 мая. Канадский доллар торгуется почти без изменений в начале североамериканской сессии в четверг, так как небольшая фиксация прибыли остановила рост канадской валюты и привела к консолидации.

По состоянию на 14.25 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 0,9853 против 0,9850 в 12.00 по Гринвичу и против 0,9844 на закрытии в среду.

Хотя ранее в четверг цены на нефть достигли новых максимумов выше отметки 135 долларов за баррель, канадский доллар демонстрирует признаки ослабления после уверенного роста с области 1,0200 канадского доллара за доллар США в начале мая.

На канадский доллар оказали некоторое давление не слишком благоприятные данные по розничным продажам в Канаде за март. Продажи выросли лишь на 0,1%, что было ниже прогнозов экономистов. Февральский показатель был пересмотрен в сторону понижения.

Негативное влияние на канадский доллар оказал и рост доллара США, который получил поддержку на фоне дальнейшего снижения числа заявок на пособие по безработице в США.

/Продолжение/

Судя по всему, все эти факторы побудили некоторых участников рынка зафиксировать прибыль после недавнего роста канадского доллара.

"Сейчас на рынке наблюдается небольшая фиксация прибыли и консолидация, - сказал валютный трейдер одного крупного канадского банка в Торонто. - Участники рынка, вероятно, были пойманы между ростом канадского доллара в кросс-парах и значительным укреплением доллара США".

Учитывая устойчивый рост канадского доллара с начала мая, канадская валюта, возможно, сейчас должна будет консолидироваться на чуть более низких уровнях, прежде чем снова начать укрепляться, отметил трейдер.

Он предположил, что прорыв пары доллар США/канадский доллар выше области 0,9880 может нацелить ее на более значительный рост к области 1,0000-1,0050, где канадский доллар, вероятно, снова найдет активных покупателей и сформирует базу для нового роста.

Позднее в четверг участники рынка будут ждать выступления управляющего Банка Канады Марка Карни в Нью-Йорке.

Карни будет выступать перед Нью-йоркской ассоциацией экономики предпринимательства с речью, посвященной принципам ликвидного рынка.

Публикация текста его выступления запланирована на 17.05 по Гринвичу. Затем Карни выступит на пресс-конференции около 18.30 по Гринвичу.

- Автор Paul Evans; ; 416-306-2022; paulr.evansdowjones; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam prime-tass.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/105422.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua