Член Управляющего совета ЕЦБ Веллинк: Финансовые рынки все еще нестабильны

26 май, 17:03

АМСТЕРДАМ, 26 мая. Финансовые рынки все еще пребывают в шатком состоянии и, вероятно, потребуется несколько лет, прежде чем станет возможной полностью объективная оценка текущей нестабильности. Об этом заявил в своем выступлении в понедельник член Управляющего совета Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Нут Веллинк.

В ходе выступления, посвященного финансовой стабильности, Веллинк также поднял вопрос об укреплении системы управления рисками финансовых компаний.

"Возможно, наилучшим вкладом в это станет своевременное выполнение условий соглашения Базель II", - сказал Веллинк, указывая, помимо прочего, на отношение к структурированным кредитам, а также секьюризации деятельности и практикам управления рисками.

"Кроме того, регулирующие органы должны работать совместно с участниками рынка, чтобы снизить риски, появляющиеся в связи с несовершенством системы вознаграждений", - добавил Веллинк.

Веллинк также порекомендовал финансовым компаниям повысить свою прозрачность и улучшить систему оценок, например, при предстоящей публикации финансовой отчетности за первую половину года.

В заключение Веллинк сказал, что для подобных оценок необходимы люди с творческим складом ума, способные идентифицировать новые риски на их начальной стадии.

-Автор Stefan Kloet; 31-(0)20-5715-201 stefan.kloet dowjones; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam prime-tass.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/105579.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua