ОБЗОР: Доллар вновь вырос после падения к месячному минимуму против евро -2-

27 май, 16:21

/С продолжением/

НЬЮ-ЙОРК, 27 мая. Доллар США упал к месячному минимуму против евро на предыдущей сессии, но утром во вторник в Нью-Йорке вернул себе все утраченные позиции, так как инвесторы фиксировали прибыль по дорогому евро.

Пара евро/доллар выросла к 1,5819 в начале лондонских торгов во вторник. Это самый высокий уровень с 24 апреля. Однако пара не смогла удержаться на этих уровнях и трейдеры воспользовались низким индексом потребительского доверия Германии в качестве предлога для продаж евро и фиксации прибыли. Это помогло доллару вернуться к уровням закрытия понедельника.

"Говорят о том, что евро приблизился к барьеру 1,5850 доллара и о сильном понижательном давлении со стороны Азии и России, которое, возможно, способствовало развороту пары евро/доллар, тогда как последующее снижение евро было усилено внутридневными стоп-приказами", - говорится в исследовательской записке валютных аналитиков Brown Brothers Harriman.

Внимание инвесторов теперь будет обращено в сторону данных США, включая отчет Case Shiller по рынку жилья, вышедший в 13.00. Часом позже выйдут производственный индекс Федерального резервного банка в Ричмонде и индекс потребительского доверия за май, рассчитываемый Conference Board.

Непосредственно до наступления полудня вторника трейдеры будут ждать комментариев Джанет Йеллен, президента Федерального резервного банка Сан-Франциско. Йеллен – влиятельный член Федеральной резервной системы /ФРС/ США и ее мнения могут указать инвесторам на возможный следующий шаг ФРС относительно процентных ставок.

Утром во вторник в Нью-Йорке пара евро/доллар торговалась по 1,5751 против 1,5768 в понедельник вечером, пара доллар/японская иена – по 103,98 против 103,36, пара евро/иена – по 163,73 против 163,03, пара британский фунт/доллар – по 1,9764 против 1,9821, пара доллар/швейцарский франк – по 1,0272 против 1,0244.

/Продолжение/

Канадский доллар торгуется вблизи своего 2-месячного максимума против доллара США, получая поддержку за счет высоких цен на нефть – важного предмета экспорта Канады. На момент написания статьи пара доллар США/канадский доллар торговалась по 0,9875 против 0,9887 в понедельник вечером.

Одной из наиболее слабых валют во вторник стал британский фунт, торгующийся с понижением после выхода неблагоприятных данных по рынку жилья Великобритании в понедельник.

Падение цен на жилье в Великобритании в мае было самым значительным за последние два с половиной года. Недостаток ликвидности на рынке ипотечного кредитования и неопределенность относительно экономической ситуации отпугивает покупателей от рынка жилья, говорится в отчете Hometrack.

Это способствовало снижению пары фунт/доллар к 1,9719 во вторник на мировой сессии. С тех пор пара немного выросла, но продолжает торговаться с понижением относительно уровней понедельника.

-Автор Dan Molinski, ; 201 938-2245; dan.molinski dowjones; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam prime-tass.

/Конец/


"kf- /" E-Finance E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/105680.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua