ДАННЫЕ: ФРС-Чикаго: Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности Среднего Запада США в апреле 105,7 против 107,5 в марте -2-

27 май, 20:04

/С продолжением/

ЧИКАГО, 27 мая. Деловая активность в обрабатывающей промышленности Среднего Запада в апреле снизилась на фоне дальнейшего сокращения производства в автомобилестроительной отрасли. Об этом сообщил во вторник Федеральный резервный банк в Чикаго.

В апреле значение индекса деловой активности в обрабатывающей промышленности упало на 1,7% и с учетом коррекции на сезонные колебания составило 105,7 против 107,5 в марте.

Обрабатывающая промышленность Среднего Запада в апреле отставала от остальных регионов, говорится в отчете ФРС-Чикаго. Национальный индекс производства в обрабатывающей промышленности в апреле снизился лишь на 0,8%. Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности Среднего Запада – это ежемесячный индикатор активности в обрабатывающей промышленности пяти штатов Среднего Запада: Иллинойса, Индианы, Айовы, Мичигана и Висконсина.

/Продолжение/

Автомобильное производство – основная производственная отрасль в регионе - особенно сильно пострадало от резкого роста цен на энергоносители и общего экономического кризиса.

ФРС-Чикаго сообщил, что в апреле индекс автопроизводства в регионе упал на 5,6% после снижения на 4,6% в марте. По сравнению с тем же периодом предыдущего года автопроизводство на Среднем Западе сократилось на 13,4% против снижения на 6,3% в общенациональном масштабе.

В сталелитейном секторе на Среднем Западе в апреле производство упало на 1,6% по сравнению с мартом и на 0,2% по сравнению с апрелем 2007 года. В общенациональном масштабе снижение производства в сталелитейной промышленности в апреле составило 0,9%, а годовой рост – 1,1%.

Производство в добывающем секторе в апреле сократилось на 0,1% по сравнению с мартом, но выросло на 0,4% по сравнению с апрелем 2007 года. В общенациональном масштабе производство в добывающем секторе выросло на 1,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Индекс ФРС-Чикаго рассчитывается, исходя из затраченных рабочих часов, которые позволяют измерить месячные изменения в деловой активности в обрабатывающей промышленности. Федеральный резервный банк в Чикаго опубликует индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности за май 26 июня.

-Автор: Howard Packowitz, ; 312-750-4132; howard.packowitz dowjones; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam prime-tass.

/Конец/


"kf- /" E-Finance E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/105709.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua