Розничные банки благоприятно оценивают перспективы своего роста

13 мар, 16:21

Почтиина банков, занимающихся обслуживанием частных лиц, прогнозирует рост годовой выручки в ближайшие годы более чем на 10%, а 80% розничных банков ожидают, что рост составит по меньшей мере 5%. Об этом свидетельствуют опубликованные в понедельник результаты глобального исследования, проведенного консалтинговой фирмой "Accenture".

Согласно обзору "Accenture", который цитирует "Reuters", руководители компаний смотрят в будущее с большим оптимизмом, чем многие отраслевые аналитики, прогнозирующие замедление роста бизнеса розничных банков по мере усиления конкуренции.

По данным "Accenture", 42% респондентов сказали, что в ближайшие три-пять лет ожидают роста выручки от обслуживания частных лиц более, чем на 10%, а еще 42% респондентов - на 5-10%.

Большинство опрошенных сказали, что их приоритетные задачи сместились от сокращения расходов в сторону увеличения выручки.

Как сообщила "Accenture", наиболее оптимистичным оказался прогноз руководителей крупнейших розничных банков азиатско-тихоокеанского региона, 64% которых ожидают, что годовой рост превысит 10%. В США аналогичного мнения относительно своих банков придерживаются 48% респондентов, в Европе - 32%.

В опросе приняли участие 118 высокопоставленных сотрудников крупнейших розничных банков.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/10580.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua