Redbook: Розничные продажи в США за первые три недели мая 1,9% по сравнению с апрелем

28 май, 16:59

НЬЮ-ЙОРК, 28 мая. Объем продаж в сетях розничной торговли США за первые три недели мая вырос на 1,9% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом сообщается в опубликованном во вторник отчете компании Redbook Research.

В отчете отмечается, что рост данного показателя оправдал ожидания. Май является четырехнедельным месяцем для розничных продаж и заканчивается 31 мая.

Индекс Johnson Redbook также показал, что с учетом коррекции на сезонные колебания объем продаж за отчетный трехнедельный период вырос на 1,8% по сравнению с маем 2007 года, тогда как ожидался рост на 1,7%.

В сообщении Redbook говорится о том, что без учета коррекции на сезонные колебания объем розничных продаж за неделю 18-24 мая вырос на 1,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Неделей ранее продажи выросли на 1,6%.

"Динамика продаж на третьей неделе мая не слишком отличалась от второй. Некоторые компании розничной торговли отметили, что уровни продаж были не очень устойчивыми в начале недели, но выросли перед выходными по случаю Дня поминовения. Сезонные товары, согласно сообщениям, продавались хорошо в регионах, где стояла теплая погода", - отметили в Redbook.

-Автор: Madeleine Lim, ; 201 938 2009; madeleine.lim dowjones; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam prime-tass. /Конец/


"kf- /" E-Finance E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/105858.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua