В среду Кабмин вернется к привлечению инвестиций

28 май, 23:56

В следующую среду Кабмин планирует рассмотреть первоочередные шаги, необходимые для улучшения инвестиционного климата в стране. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила Премьер-министр Украины "file. /person/26.html">Юлия Тимошенко .

Как передает корреспондент " /">ЛІГА " /">БізнесІнформ , Ю.Тимошенко уточнила, что этот вопрос рассматривался сегодня на заседании правительства первым. "Мы работали вместе сегодня с Европейской бизнес-ассоциацией, мы работали вместе с Советом инвесторов, мы наметили на следующую среду первоочередные шаги, которые нужно делать для того, чтобы инвестиционный климат в стране улучшался. И результатом такой нашей работы уже является за I квартал рекордная сумма инвестиций в Украину, которая в четыре раза больше того, что было сделано в предыдущие периоды. Речь идет о $3,4 млрд., которые пришли только за І квартал в качестве инвестиций в Украину", - сказала Премьер.

Глава украинского правительства заверила, что сегодня эта работа продолжается. "Мы добьемся того, чтобы все 299 предложений, которые нам дали сегодня инвесторы, - предложения, которые, собственно, и создают инвестиционный климат в Украине, - были воплощены в жизнь. Чтобы были приняты необходимые постановления правительства, законодательные акты, кроме того, лишние постановления и лишние позиции законов, которые мешают развитию инвестиций, были отменены", - отметила Ю.Тимошенко.

Напомним, ранее, говоря о "news. /news/N0826443.html">достижениях в вопросе привлечения инвестиций , Ю.Тимошенко заявила: "Я хотела бы сейчас сообщить вам, что мы с вами поставили соответствующий рекорд за все 17 лет. У нас в первом квартале благодаря той программе по улучшению инвестиционного климата в четыре раза увеличился прирост инвестиций в сравнении с соответствующим периодом предыдущего года. И вообще - рекорд за все годы. Мы получили с вами за первый квартал 2008 года $3,4 млрд. инвестиций. Прямых иностранных инвестиций".

"news. ">Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/105888.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua