$7000 - средняя взятка в Украине

30 май, 00:00

Средняя сумма взятки в Украине составляет 6-7 тыс. долларов. Об этом журналистам сообщил начальник департамента Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями МВД Леонид Скалозуб.

Он отметил, что по итогам 4 мес. его подчиненными были выявлены факты взяточничества на сумму 18 млн грн. "Тогда, как за весь 2007 г. были выявлены факты взяточничества на 5 млн грн", - сказал он.


По словам начальника департамента ГСБЭП, среди привлекаемых к ответственности за получение взяток каждый третий занимал руководящую должность. В качестве одного из последних примеров, Л.Скалозуб назвал задержание при получении взятки в 220 тыс. грн председателя Олександровского горсовета Луганской обл. Взятка была получена за выделение земельного участка коммерческой структуре.

По даным МВД, в январе-апреле с.г. работниками правоохранительных органов Украины выявлены 1380 преступлений, связанных со взяточничеством. В настоящее время, закончены расследованием и направлены в суд 885 уголовных дел по фактам взяточничества.
 
"novosti.dn">Источник

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/106064.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua