Билл тс продает ковры

29 май, 22:04

Миллиардер Билл тс (Bill Gates), удивил мир, совершив неожиданный шаг в сторону от своего мира компьютерных программ, приобретя на прошлой неделе долю в одном из наименее привлекательных ритейлеров в Великобритании Carpetright, принадлежащем лорду и пожизненному пэру Англии Гаррису Пекхэмскому (Lord Harris of Peckham).

Как сообщает «К2Капитал» со ссылкой на британскую Telegraph, компания Cascade Investment, принадлежащая председателю совета директоров Microsoft Corp., приобрела 3% в Carpetright, которая торгует коврами и напольными покрытиями в розницу с конца 1980-х. По словам издания, это приобретение, обошедшееся тсу в 15 млн фунтов стерлингов, повеселило инвесторов, и акции Carpetright подскочили в Лондоне на 3%, несмотря на общий спад в секторе розничной торговли.

Напомним, что Carpetright имеет более 400 магазинов в Великобритании и Ирландии, и еще 89 – в Голландии и Бельгии. Но ввиду ослабления жилищного рынка дела ее в последнее время идут не очень-то хорошо. И ее основатель, председатель правления и генеральный директор лорд Гаррис предупредил в этом году, что из-за снижения потребительской активности продажи его компании в этом году сократятся.

"wwwpanion">Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/106075.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua