Болгария и Украина недовольны экономическими связями

30 май, 10:20

Нынешний уровень экономических связей между Болгарией и Украиной не удовлетворяет ни Болгарию, ни Украину. Об этом заявил в Херсоне во время встречи с председателем облгосадминистрации Борисом Силенковым Генеральный консул Республики Болгария в городе Одесса Георги Проданов.

По его словам, в последние годы отношения Болгарии с Украиной "развиваются отлично". Политические контакты между двумя государствами находятся "на очень высоком уровне. Но экономические связи не могут еще догнать политические контакты. Политические контакты - отличные, а экономические связи - отстают". Как отметил Генеральный консул, сейчас есть интерес со стороны болгарских компаний относительно развития контактов с Украиной в сфере переработки сельхозпродукции. В частности, в виноделии, изготовлении подсолнечного масла, переработке пчелиного меда. По словам болгарского дипломата, постепенно "инвестиции Болгарии будут увеличиваться".

Что же касается политических контактов между двумя странами, то они "в этом году будут довольно интенсивными". В частности, запланирован официальный визит в Болгарию Президента Украины Виктора Ющенко, и, возможно, летом Украину (и в частности, ее южные регионы) посетит Премьер-министр Болгарии Сергей Станичев, сообщил Генеральный консул Республики Болгария.

"ukrindustrial">Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/106173.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua