Инкассатор ограбил банкомат

30 май, 12:12

Как сообщили в центре общественных связей УМВД в области, в дежурную часть Щорского райотдела милиции поступило сообщение от начальника службы безопасности "ПриватБанка" о том, что в банкомате города, который установлен в магазине стройматериалов, отсутствуют кассеты с деньгами на сумму около 150 тыс. грн. и 1 тыс. долларов.

Следственно-оперативная группа установила, что банкомат не был поврежден, а камеры наблюдения воров опознать не помогли. Следы несанкционированного проникновения в банкомат отсутствовали. Поэтому основными подозреваемыми стали работники ограбленного банка. За несколько дней местный инкассатор на первом же допросе в милиции сознался в содеянном. Мужчина рассказал, как вместе с товарищем-таксистом подъехал к банкомату и с помощью специального ключа забрал из него деньги.

По словам руководителя УМВД Украины в Черниговской области Ивана Катеринчука, половину украденной суммы правоохранительные органы изъяли, также было арестовано некоторое имущество другого фигуранта. "Я думаю, что в ближайшее время, когда завершится расследование, банку будет возвращена полная сумма убытков, которую он понес во время совершения этого преступления", - сказал Катеринчук.

Сейчас подозреваемые в краже находятся под стражей.

"banker">banker


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/106202.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua