ОБЗОР: Канадский доллар упал после выступления Бернанке -2-

03 июн, 19:04

/С продолжением/

ТОРОНТО, 3 июня. Канадский доллар снизился во вторник, а понижательная коррекция была спровоцирована комментариями председателя Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бена Бернанке, которые вызвали рост доллара США против основных валют.

Пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0074 в 14.23 по Гринвичу против 1,0017 в 12.00 и 1,0020 на закрытии в понедельник.

Пара доллар США/канадский доллар торговалась в боковом тренде у отметки 1,000 до начала сессии и в начале торгов в Северной Америке, но в ответ на выступление Бернанке канадский доллар резко снизился на фоне роста доллара США.

/Продолжение/

Выступая в Испании на конференции по денежно-кредитной политике, Бернанке особо упомянул роль слабого доллара США в росте инфляции в США и дал понять, что ФРС не склонна больше снижать ключевую процентную ставку.

Его высказывания вызвали рост доллара против основных валют, в результате чего пара доллар США/канадский доллар выросла до 1,0080, что стало новым максимумом за три недели.

"Очень редко можно слышать со стороны ФРС такие высказывания относительно доллара, какие прозвучали сегодня из уст Бернанке, так что рынок был застигнут врасплох, - говорит Стив Батлер из Scotia Capital в Торонто. – Прямые слова о том, что ФРС обеспокоена курсом валюты – экстраординарное событие, так что рынок взял быка за рога и очень активен".

Хотя рост доллара США против канадского доллара был не столь резким, как его рост против других валют, пара доллар США/канадский доллар сумела пробить несколько технических барьеров в середине районе 1,000, что может быть признаком дальнейшего роста доллара США.

Батлер из Scotia Capital полагает, что дальнейший рост доллара США может быть ограничен в краткосрочной перспективе, так как последние изменения пары доллар США/канадский доллар просто вернули ее в середину торгового диапазона, а рынок неоднократно демонстрировал нежелание торговать с четким направлением.

-Автор Paul Evans; ; 416-306-2022; paulr.evansdowjones; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam prime-tass.

/Конец/


"kf- /" E-Finance E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/106621.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua