Продажи и прибыль Kingfisher оказались под влиянием плохой погоды

04 июн, 10:26

ЛОНДОН, 4 июня. Британская компания Kingfisher PLC (KGF.LN), оператор сети магазинов, торгующих товарами для обустройства дома, сообщила в среду о снижении объема продаж и прибыли по итогам 1-го квартала. Причиной этому послужили плохие погодные условия, из-за которых потребители Европы не спешат покупать продукцию для проведения времени на свежем воздухе.

Объем продаж компании в 1-м квартале вырос на 8,6% до 2,49 млрд фунтов стерлингов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Прибыль, полученная в розничной торговле, увеличилась на 8,9% до 96 млн фунтов. Однако если не принимать в расчет открытие и закрытие новых торговых точек, а также колебания валютных курсов, то продажи Kingfisher снизились на 4,1%, а прибыль - на 2,8%.

"Объем продаж остается под давлением, особенно, на британском рынке, а плохая погода снижает продажи продукции, рассчитанной для отдыха вне дома, - отметил генеральный директор компании Иэн Чешир. - В этих условиях мы предприняли решительные шаги для повышения рентабельности и улучшение контроля над издержками".

Чешир добавил, что компания пересмотрела свой бюджет на 2008г с целью уменьшения своей зависимости от увеличения объема продаж, поскольку в этом отношении год может быть непредсказуемым. "Мы намерены сфокусироваться на последовательном изменении стоимости компании для наших акционеров", - отметил Чешир.

Компания Kingfisher является крупнейшим в Европе оператором магазинов, торгующих товарами для обустройства дома. Компании принадлежит около 780 магазинов в девяти странах Европы и Азии.

Kingfisher планирует инвестировать около 33 млн фунтов на реструктуризацию своего бизнеса в Китае.

-Автор Michael Carolan, ; 44-20-7842-9278; michael.carolandowjones; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam prime-tass.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/106686.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua