ОБЗОР: Канадский доллар снизился, настроения инвесторов вновь ухудшились

04 июн, 23:19

ТОРОНТО, 4 июня. Канадский доллар существенно снизился по итогам североамериканских торгов в среду, продолжив выраженную коррекцию на фоне дальнейшего снижения цен на нефть и новых заявлений председателя Федеральной резервной системы /ФРС/ Бена Бернанке, спровоцировавших укрепление доллара США.

По состоянию на 19.47 по Гринвичу пара доллар США стоил 1,0182 канадского доллара, по сравнению с 1,0088 в 12.00 по Гринвичу и 1,0086 во вторник вечером.

Несмотря на отсутствие внутренних факторов в среду, канадский доллар продолжает страдать от ухудшения настроений на рынке, вызванного рядом причин, включая продолжающуюся коррекцию вниз цен на сырую нефть.

Однако более важное значение для текущих настроений на валютном рынке имели прозвучавшие за последние два дня заявления председателя ФРС Бернанке, порвавшего, как считают многие, с давней традицией и выступившего с неожиданно энергичной защитой доллара США.

После своего выступления на конференции в Испании во вторник, в котором он сигнализировал об обеспокоенности ФРС низким курсом доллара и его ролью в ускорении темпов инфляции, в среду Бернанке, пусть и более сдержанно, вновь высказал те же самые опасения в время своего выступления в Гарвардском университете, сказав при этом, что "инфляция существенно выше", чем того бы хотелось ФРС.

/Продолжение следует/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/106776.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua