ОБЗОР: Акции в Токио закрылись падением; производители электроники, сырьевой сектор в минусе

05 июн, 09:47

ТОКИО, 5 июня -- Фондовый рынок в Токио упал в четверг из-за фиксации прибыли по акциям производителей электроники и падения цен на нефть, которое оказало негативное влияние на стоимость сырьевых акций.

Фондовй индекс Nikkei 225 Stock Average упал на 94,45 пункта, или 0,7%, до 14 341,12. Индекс Topix, который включает в себя все акции, обращающиеся в первой секции Токийской фондовой биржи, упал на 6,02 пункта. Или 0,4%, до 1424,45.

Аналитики говорят, что Nikkei теперь может быть нацелен уровень 14500 в ближайшие дни, так как инвесторы перекладывают свои деньги из сырьевого сектора в акции экспортеров.

"Так как доллар, по всей видимости, стабилизировался выше отметки 105 иен на данный момент, мы прогнозируем, что акции экспортеров будут способствовать росту основного индекса", - сказал Хироюки Фукунага, генеральный директор Investrust.

Хотя настроения инвесторов ухудшились после заявления Moody's Investors Service о предстоящем снижении кредитных рейтингов облигационных страховщиков Ambac Financial и MBIA, они предпочитают фокусироваться на состоянии реальной экономики в США, говорит он.

"Они ждут публикации данных по рынку труда в США в пятницу", - сказал он.

Акции нефтяных компаний упали в четверг после очередного снижения цен на нефть. Акции Nippon Oil упали в цене на 4,7% до 724 иен, а Inpex Holdings - на 3,1% до 1,25 млн иен. Сырая нефть на торгах в Нью-Йорке подешевела на 2,01 долл за баррель до 122,30 долл.

Торговые дома в четверг тоже были среди проигравших. Так акции Mitsubishi Corp. упали в цене на 3% до 3530 иен, а Mitsui
"kf- /" E-Finance E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/106858.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua