Введение запрета привлекать средства для инвестирования строительства жилья могут привести к детенизации строительного рынка - аналитики

14 мар, 16:34

Аналитики АКБ "Укрсоцбанк" считают, что введение запрета управляющим фондов финансирования строительства (ФФС) привлекать средства для инвестирования строительства жилья до получения застройщиком права на застройку могут привести к детенизации строительного рынка и соответствующего снижения затрат застройщиков на "неофициальные" расходы. Об этом сообщила пресс-служба банка.

"Однако, закрытость процесса выделения земельных участков в Киеве не даст возможности строительным организациям, по крайней в нынешнем году, существенно нарастить количество сдаваемых в эксплуатацию квадратных метров", - говорится в аналитическом отчете "Укрсоцбанка".

Напомним, что Президент Украины поручил Правительству разработать и внести в двухмесячный срок на рассмотрение Верховной Рады законопроект о введении запрета управляющим ФФС привлекать средства для инвестирования строительства жилья до получения застройщиком права на застройку. ФФС запрещено проводить наличные расчеты за строящееся и построенное жилье.

Инф. uabanker


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/10688.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua