Приватизировать комнату в общежитии смогут не все

06 июн, 15:37

СМИ сообщают противоречивую информацию относительно разрешения приватизировать комнаты в общежитиях. Одни источники утверждают, что этого сделать нельзя, другие сообщают обратное. На самом деле в Украине действительно принят законопроект, разрешающий приватизацию комнат в общежитиях, но с определенными оговорками.

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Закон Украины «О приватизации государственного жилищного фонда» о приватизации комнат в общежитиях. Впервые законопроект был зарегистрирован в прошлом году, его автором является депутат Рады Анатолий Матвиенко.

Законопроект разрешает приватизацию жилой площади в общежитиях, предназначенных для проживания семей и одиноких лиц, лицам, которые постоянно (не менее пяти лет) проживают в этом общежитии, зарегистрированы в нем и не обеспечены собственным жильем. Приватизация комнат осуществляется путем их бесплатной передачи гражданам.

В качестве оговорок идут исключения, которые относятся к общежитиям учебных заведений, социальным общежитиям и общежитиям, расположенным на территории военных частей, приватизация жилой площади в которых запрещается.

"ukrindustrial">Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/107071.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua