Киев вышел в лидеры кинопроката в Восточной Европе

15 мар, 08:43

Киев является одним из лидеров кинопроката среди городов СНГ и Восточной Европы. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции директор кинотеатра "Флоренция" Геннадий Шевчук.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Г.Шевчук отметил, что на протяжении 5 лет в столичных спальных районах - Троещина, Борщаговка, Лесной массив, Драница - и на Подоле открыты муниципальные кинотеатры.

В то же время, как указал руководитель кинотеатра "Россия" Максим Коженко, столичная киноиндустрия может работать с большей мощностью, поскольку из 26 киевских кинотеатров сегодня работают единицы. "Работают 7-8 кинотеатров, ноина из них выживает от аренды помещений для разных мероприятий", - сказал М.Коженко.

По словам директора кинотеатра "Ленинград" Ирины Богорской, источником дохода для ряда столичных "домов кино" также является массовый просмотр одной кинокартины, запущенной в кинопрокат. Массовое посещение кинотеатров "Ленинград", "Россия", "Жовтень", "Флоренция", "Лейпциг", как сообщила И.Богорская, обеспечивается умеренной ценой на билеты. "Цена рассчитана на среднестатистических граждан, а не на собственников дорогой иномарки. Мы хотим дать возможность и детям и пенсионерам", - сказала она.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/10709.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua