ФРС ожидает от банков новых списаний

07 июн, 04:00

Вице-президент Федеральной резервной системы США Дональд Кон заявил, что ФРС ожидает от ряда банков "слабых прибылей" и новых списаний, так они работают с недостаточными резервами, чтобы покрыть плохие кредиты, сообщает 5 июня Bloomberg.

Кон, выступивший на заседании банковского комитета Сената США, заявил, что банки должны быть готовы к тому, что им будет труднее занимать, если на финансовых рынках сохранится нестабильность или доступность кредитов еще уменьшится.

Он подчеркнул, что увеличение банками резервов не успевает за убытками.

"Банковская индустрия продолжает бороться с последствиями кредитного и ипотечного кризисов, а также с влиянием слабой экономики", - заявил на заседании председатель комитета Кристофер Додд. Он привел данные Federal Deposit Insurance Corp. от 29 мая, согласно которым в первом квартале прибыли американских банков снизились на 46% по сравнению с предыдущим годом, до $19,3 млрд.

Отвечая на вопросы сенаторов, Кон отметил, что позиции инвестиционных банков сегодня сильнее, чем два с половиной месяца назад, когда ФРС пришлось спасать Bear Stearns.

Инвестиционные банки "наращивают свою ликвидность", - заявил Кон.

"news.finance">Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/107139.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua