«Мы не оставим без внимания и поддержки ни одного человека, ни одну семью, оказавшуюся в беде», - народный депутат ВР от Партии регионов Ринат Ахметов

09 июн, 14:34

Правительство Украины выделит 15 млн грн для ликвидации последствий аварии на шахте им. Карла Маркса в Енакиево. Об этом РБК-Украина сообщил источник в Кабинете министров. "Пока что это предварительная сумма, она еще будет сегодня уточняться", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, 8 июня в 5:00 на шахте имени Карла Маркса ДП "Оржоникидзеуголь", на участке №78, на действующем горизонте 1000 м произошел взрыв газовоздушной смеси. В результате семь горняков находятся в больницах, один погиб, поиски 13 продолжаются.

Оказать помощь пострадавшим во время взрыва на шахте пообещал народный депутат ВР от Партии регионов, председатель Фонда "Развитие Украины" Ринат Ахметов, сообщили в пресс-службе партии.

"Мы не оставим без внимания и поддержки ни одного человека, ни одну семью, оказавшуюся в беде. ФК "Шахтер" и Фонд "Развитие Украины" уже занимаются организационными вопросами и делают все возможное для предоставления максимальной помощи всем пострадавшим", - сказал он.

Напомним, сегодня проходит внеочередное заседание Кабмина в связи с аварией на шахте им. К.Маркса.

Инф. "rbc">rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/107304.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua