ОБЗОР: Доллар вновь вырос против евро

09 июн, 23:46

НЬЮ-ЙОРК, 10 июня. Представители американского руководства, судя по всему, вновь поддержали доллар США в понедельник, благодаря чему доллар вырос против евро и японской иены.

Министр финансов США Генри Полсон заявил, что не исключает возможности валютной интервенции. В свою очередь, президент Федерального резервного банка в Нью-Йорке Тимоти тнер сказал, что ФРС обращает "очень пристальное внимание" на поведение доллара, таким образом, повторив комментарии председателя ФРС Бена Бернанке, прозвучавшие на прошлой неделе.

"Риторика явно становится более прямой, - отмечает Майк Моран, валютный стратег-аналитик из Standard Chartered Bank в Нью-Йорке. – И ФРС, и Минфин проясняют ситуацию, чтобы не осталось никаких сомнений в том, что слабый доллар – это проблема".

Это сигнал о том, что США готовы предпринять меры, если падение доллара, который до сих пор торгуется всего лишь в нескольких центах от рекордного минимума против евро, выйдет из-под контроля.

Евро утратил большую часть позиций, завоеванных на прошлой неделе благодаря жестким комментариям Европейского центрального банка, тогда как доллар получил поддержку на фоне роста фондовых индексов в США и снижения цен на нефть.

На торгах в Нью-Йорке пара евро/доллар упала до минимума 1,5619, тогда как до начала нью-йоркской сессии достигла 6-недельного максимума 1,5844. Пара доллар/иена выросла до внутридневного максимума 106,35, хотя нью-йоркскую сессию начала около внутридневного минимума 104,40.

В конце нью-йоркской сессии в понедельник пара евро/доллар торговалась по 1,5627 против 1,5776 в конце торгов в пятницу, пара доллар/иена – по 106,29 против 105,00, пара евро/иена – по 166,10 против 165,60, пара британский фунт/доллар – по 1,9726 против 1,9700, пара доллар/швейцарский франк – по 1,0286 против 1,0194.

-Автор Riva Froymovich, ; 201-938-5063; riva.froymovich dowjones; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam prime-tass.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме. АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/107359.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua