ДАННЫЕ: Промышленное производство в Великобритании в апреле 0,2% м/м, 0,2% г/г -2-

10 июн, 12:17

/С продолжением/

ЛОНДОН, 10 июня. Производство в обрабатывающей промышленности и промышленное производство в Великобритании в апреле выросли немного больше, чем ожидалось. Об этом свидетельствуют данные, представленные во вторник Национальным бюро статистики Великобритании.

Согласно опубликованным данным, производство в обрабатывающей промышленности в апреле выросло на 0,1% как по сравнению с предыдущим месяцем, так и по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Объем промышленного производства в апреле вырос на 0,2% как по сравнению с предыдущим месяцем, так и по сравнению с апрелем 2007 года.

Увеличению объема производства способствовал рост производства газа, электричества и воды на 7,7% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, который был самым сильным с января 2001 года. Уверенный рост производства автомобилей и воздушных судов также внес свой вклад в общий показатель.

/Продолжение/

В марте производство в обрабатывающей промышленности сократилось на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем и выросло, согласно пересмотренным данным, на 0,5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Объем промышленного производства в марте упал на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем, и вырос, согласно пересмотренным данным, на 0,1% по сравнению с мартом 2007 года.

Согласно прогнозу экономистов, опрошенных на прошлой неделе, производство в обрабатывающей промышленности в апреле должно было вырасти на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем и остаться без изменений по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Объем промышленного производства, согласно прогнозу, должен был остаться без изменений по сравнению с предыдущим месяцем и вырасти на 0,1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

За трехмесячный период, завершившийся в апреле, производство в обрабатывающей промышленности выросло на 0,3% по сравнению с предыдущим трехмесячным периодом, а, промышленное производство сократилось на 0,1%.

-Автор Nicholas Winning, ; 44 20 7842 9498; nick.winning dowjones; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam prime-tass.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/107461.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua