Берлускони: Обеспокоен ростом цен на нефть и укреплением евро

10 июн, 14:32

МИЛАН, 10 июня. Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони во вторник выразил возрастающие опасения относительно ухудшения перспектив мировой экономики, добавив, что Европа пытается справиться с высокими ценами на нефть и сильным евро.

"Нет фактов, свидетельствовавших против наших всеобщих опасений", - сказал Берлускони на конференции по международным финансам, организованной ежедневным изданием MF Milano Finanza.

"Рост цен на нефть, сырьевые товары и продукты питания, конкуренция со стороны крупных развивающихся стран, чрезвычайно высокий курс евро … сделали развитие промышленно развитых стран еще сложнее, особенно в Европе", - сказал премьер.

Как ожидается, министры финансов стран Большой восьмерки, которые соберутся на встречу в Японии в конце этой недели, выразят тревогу по поводу рекордного роста цен на нефть и предупредят об его возможных негативных последствиях для мировой экономики.

-Авторы Alessandro Mocenni, MF-Dow Jones, и Luca Di Leo, ; 39 06 6782543; luca.dileo dowjones; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam prime-tass.

/Конец/


-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/107486.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua