Redbook: Розничные продажи в США за неделю 1-7 июня -1,0% по сравнению с маем

10 июн, 16:42

НЬЮ-ЙОРК, 10 июня. Объем продаж в сетях розничной торговли США за неделю 1-7 июня упал на 1,0% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом сообщается в опубликованном во вторник отчете компании Redbook Research.

Прогноз предполагал падение показателя на 0,3%.

Индекс Johnson Redbook также показал, что с учетом коррекции на сезонные колебания объем продаж за отчетный период вырос на 2,1% по сравнению с июнем 2007 года, тогда как ожидался рост на 2,8%.

В сообщении Redbook говорится о том, что без учета коррекции на сезонные колебания объем розничных продаж за неделю 1-7 июня вырос на 2,1% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Неделей ранее продажи выросли на 2%.

Ритейлеры сообщили о росте активности в секторе, так как потепление способствовало началу долгожданных сезонных покупок, сообщили в Redbook. Больше всего выиграли магазины, торгующие по сниженным ценам, поскольку потребители начали тратить возвращенные налоговые выплаты. Также о росте продаж сообщили продуктовые магазины и магазины, торгующие товарами для дома.

Июнь – месяц пиковой активности в розничной торговле перед началом сезона распродаж в июле, сообщили в Redbook, и является важнейшим месяцем для большинства компаний розничной торговли. Погодные условия могут оказаться ключевым фактором, позволяющим увеличить продажи, прежде чем прибыли снизятся в сезон распродаж.

-Автор Deborah Lynn Blumberg, ; 201-938-2018; deborah.blumbergdowjones; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam prime-tass.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/107513.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua