ДАННЫЕ: ВВП Японии за I кв пересмотрен до 1% к/к с 0,8% к/к

11 июн, 03:15

ТОКИО, 11 июня. Японское правительство в среду повысило оценку темпов экономического роста в I квартале 2008 года, что в значительной степени было обусловлено пересмотром в сторону повышения показателя капиталовложений.

Согласно уточненным данным, ВВП Японии в I квартале с учетом коррекции на инфляцию вырос на 1% по сравнению с предыдущим кварталом и на 4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Вторая оценка оказалась лучше первой. Месяц назад правительство Японии сообщило о квартальном росте ВВП на 0,8% и о годовом – на 3,3%. Данные оказались и лучше прогнозов экономистов, опрошенных и Nikkei, которые ожидали темпов роста на 0,9% и 3,8% соответственно.

Капиталовложения компаний за I квартал были пересмотрены до 0,2%, тогда как предварительная оценка показала их снижение на 0,9% по сравнению с предыдущим кварталом.

-Автор Tomoyuki Tachikawa, ; 813-5255-2929; tomoyuki.tachikawadowjones; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam prime-tass.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме. АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/107580.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua