Правительство перенесло рассмотрение актов, касающихся развития АПК в условиях членства Украины в ВТО

11 июн, 17:47

Кабмин Украины перенес рассмотрение блока законодательных актов, касающихся развития агропромышленного комплекса Украины в условиях членства нашей страны во Всемирной торговой организации.
       Об этом сообщил министр финансов Украины Виктор Пинзеник журналистам в среду в Киеве."Рассмотрение законопроектов перенесли", - сказал он.
       В повестку дня заседания Кабмина было включено рассмотрение 15 законопроектов, которые касаются адаптации и дальнейшего развития агропромышленного комплекса страны в условиях членства ВТО.
       В частности, планировалось рассмотреть изменения к статье 5 закона "О налоге на добавленную стоимость", законопроекты о государственной агрохимической паспортизации земель сельхозназначения, о консервации земель, а также проект постановления Кабмина об утверждении минимально допустимом уровня цен на продукцию животноводства на 2009 год, проект постановления о формировании государственного продовольственного резерва в аграрном фонде и региональных запасов продовольственного зерна в 2008 году и другие.
       По словам В.Пинзеника, перенос рассмотрения законодательных и других актов связан с тем, что часть из них не была согласована с рядом министерств.

"economica">Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/107681.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua