ДАННЫЕ: Промышленное производство еврозоны в апреле 0,9% м/м, 3,9% г/г

12 июн, 12:33

ЛОНДОН, 12 июня. Промышленное производство в еврозоне в апреле продемонстрировало самый сильный месячный рост за восемь месяцев, чему способствовал уверенный рост производства капитальных товаров.

Согласно данным, представленным в четверг официальным статистическим агентством Евросоюза Eurostat, промышленное производство в еврозоне в апреле выросло на 0,9% по сравнению с мартом и на 3,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Промышленное производство продемонстрировало самый сильный месячный рост с августа 2007 года и самый сильный годовой рост с октября 2007 года.

Согласно консенсус-прогнозу экономистов, опрошенных , промышленное производство в апреле должно было вырасти на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем и на 2,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Согласно пересмотренным данным, в марте промышленное производство упало на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем и выросло на 1,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Ранее сообщалось, что производство в марте упало на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем и выросло на 2,0% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

/Продолжение следует/


"kf- /" " "> E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/107802.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua