Инвесторы украинского фондового рынка продолжают занимать выжидательную позицию - эксперт

13 июн, 02:30

Инвесторы украинского фондового рынка в настоящее время продолжают занимать выжидательную позицию. Такое мнение высказала УНИАН брокер инвестиционной компании Concorde Capital Анастасия НАЗАРЕНКО.

По ее словам, торги на title="" style="FONT-WEIGHT: normal; CURSOR: pointer; COLOR: rgb(0,0,255); BORDER-BOTTOM: rgb(0,0,255) 1px solid; TEXT-DECORATION: none" "ads.bin/adclick.cgi?manager=adcycle&gid=14&cid=166&mid=515&id=480/" >ПФТС проходят сейчас очень спокойно, так как игроки (и зарубежные, и местные) проявляют незначительную активность, ожидая позитивных сигналов с внешних площадок. Кроме того, на низкую активность участников украинского фондового рынка также влияет в данный момент предпразничное настроение. Она считает, что такая спокойная ситуация будет наблюдаться на ПФТС, как минимум, до конца текущей недели.

Брокер отметила, что в ближайшие дни возможна активизиция интереса инвесторов по отношению к компании Ferrexpo. По ее словам, это объясняется тем, что акции Ferrexpo были включены в биржевой индекс FTSE 100.

А.НАЗАРЕНКО также сообщила, что на сегодняшних торгах выросли котировки продажи <АрселорМиттал Кривой Рог> (+2,27%). <Это связано с тем, что компания огласила о выплате дивидендов в размере 1,5 грн. на акцию>, - отметила брокер. По ее мнению, в ближайшее время также возможно проявление активности инвесторов в отношении бумаг этого эмитента.

По словам брокера, сегодня к негативным для отечественного фондового рынка новостям добавилась информация о снижении рейтинговым агентством Standard&Poor`s долгосрочных рейтингов Украины по обязательствам в иностранной и национальной валюте, данная информация уже повлияла на доходность украинских еврооблигаций.

"bin">Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/107858.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua