Правительство повысит оплату труда адвокатов, которые оказывают гражданам бесплатную правовую помощь в уголовных делах, - Минюст

13 июн, 06:30

Размер оплаты труда адвокатов с 1 января 2009 г., которые оказывают гражданам правовую помощь в уголовных делах за счет государства, будет установлено на уровне 2,5 % минимальной заработной платы за час работы адвоката. Об этом сообщил министр юстиции Николай Онищук, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам министра, соответствующее постановление, которое принято Кабинетом Министров 11 июня, было разработано Министерством юстиции с целью установления достойного размера оплаты труда специалистов, которые оказывают правовую помощь в уголовных делах по назначению.

На сегодня оплата труда адвоката за предоставление правовой помощи в уголовных делах по назначению составляет 15 грн за полный рабочий день. Указанным постановлением увеличен размер оплаты труда адвоката, установив его на уровне 2,5% минимальной заработной платы за час работы адвоката при осуществлении дознания, досудебного следствия и рассмотрении уголовного дела судом.

По словам министра, вышеупомянутое постановление Кабмина вступает в силу с 1 января 2009 г.

"rbc">Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/107866.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua