Подросткам помогут определиться с профессией

13 июн, 13:07

Государственный центр занятости представил Информационный терминал для молодежи, с помощью которого украинцы смогут ориентироваться в рынке труда и выбрать себе подходящую профессию. Об этом сообщила начальник отдела организации профориентации Управления предоставления социальных услуг Государственного центра занятости Инна Бондини в ходе пресс-конференции, посвященной Всемирному дню борьбы за ликвидацию детского труда.

Как передает корреспондент " /">ЛІГА " /">БізнесІнформ , данный Интернет-портал будет освещать состояние рынка труда в Украине. В частности, он будет содержать информацию о востребованности профессий, учебных заведениях, а также давать пояснения относительно новых появившихся специальностей. Кроме того, на портале будут размещаться вакансии для соискателей из регионов.

И.Бондини уточнила, что данный портал предназначен, в первую очередь, для детей 10-17 лет, которые будут определяться с выбором будущей профессии.

Напомним, в Украине происходит не только "news. /news/N0831556.html">отток рабочей силы , но и деквалификация молодежи. Большинство работодателей предлагают неквалифицированную работу, а, с другой стороны, украинский рынок труда ощущает острый дефицит профессиональных специалистов.



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/107936.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua