Новое поколение услуг такси

13 июн, 16:38

Успешно работающая в Запорожье корпорация «Радио-такси», собрала участников проекта «Всеукраинское GSM-такси-567» на круглый стол в гостинице «Хортица». Основная тема — подведение итогов работы проекта в 2007 году и 5 месяцев 2008. GSM-такси-567 — относительно новая идея на этом рынке услуг. Суть ее в том, чтобы в любом городе Украины можно было вызвать такси в любое время суток по единому мобильному номеру 567, независимо от оператора связи. Общая диспетчерская находится в Запорожье, но в течение 20 минут службы такси, участвующие в проекте, обязуются предоставить машину по адресу. Пока в проекте — службы такси 51-го города. Но в ближайшем времени, организаторы намерены существенно расширить охват территории.

Проект развивается уже полтора года и что интересно, при равных стартовых возможностях темпы роста в разных городах отличаются. Хотя подорожание топлива в 2008 одинаково негативно отразилась на развитии услуги таксоперевозок. Но есть и субъективный фактор: одни службы такси поверили в перспективную идею и окунулись в ее продвижение с головой. Другие сомневаются: мол, приложим усилия, потратим время на раскрутку бренда, а потом организаторы проекта нас поменяют на своих перевозчиков.

Как утверждает на круглом столе один из организаторов проекта Евгений Довлад, «новая идея GSM-такси — хороший инструмент для конкурентной борьбы, который способен обеспечить от 10 до 20% дополнительных заказов». Еще одна фишка проекта — использование ip-телефонии, что позволяет осуществлять междугородную связь по более низким тарифам и облегчает работу оператора-диспечера: номер позвонившего высвечивается на мониторе оператора. Успех нового проекта, по словам владельца харьковской службы такси Олега Фенко, «в психологии: если видите преимущества проекта и верите в успех, то у вас все получится, а если сомневаетесь, действуете с оглядкой, то и результат будет не впечатляющий». Успех у харьковчанина действительно огромный: в его структуре работает 1200 автомобилей и он своей службой покрывает 60% рынка услуг такси в Харькове.

Участники круглого стола убеждены, что вскоре на рынке услуг такси идее «Всеукраинское GSM-такси-567» не будет равных.

"status">Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/107976.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua