Премьер заметила, что украинский авиапарк нужно обновить

16 июн, 09:30

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает руководителей авиастроительных предприятий пересмотреть вопрос организационно-технического преобразования предприятий области. Как сообщили в пресс-службе Кабинета Министров, такое предложение она высказала во время совещания по вопросам реструктуризации и развития авиационной промышленности.

По мнению главы правительства, в первую очередь должно произойти техническое переоснащение научно-производственной и производственной баз, внедрение современных инновационно-инвестиционных моделей и механизмов деятельности предприятий, а также усовершенствование системы государственного регулирования и управления.

Кроме того, по словам Премьер-министра Украины, предприятия авиастроительной области также должны обеспечить дальнейшее развитие сотрудничества с другими странами, в частности, продемонстрировать выполнение предыдущих обязательств и получить новые заказы. Тимошенко также призвала авиастроителей эффективно использовать имеющийся потенциал области, в частности, внедрить в серийное производство самолеты АН-148, АН-124-100-М и АН-70.

Премьер-министр Украины обратила внимание на то, что отечественные авиакомпании сегодня нуждаются в обновлении современными самолетами и повышении уровня безопасности авиационного транспорта.

"Нам также нужно создать все условия для привлечения инвестиций в область, сформировать привлекательные инвестиционные проекты", - подчеркнула Ю.Тимошенко. При этом она добавила, что авиастроительные предприятия должны изучить вопрос изменения формы собственности.

Напомним, Государственная аваиаадминистрация Украины аннулировала разрешения на полеты самолетов, не оборудованных системами оповещения сближения в воздухе, – новое требование вступило в силу 1 июня. Запрет касается приблизительно 150 самолетов, используемых областными авиакомпаниями.

"ura-inform">Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/108074.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua